PDFStampaE-mail

Stagione 2016 - 2017: 22° giornata - decisioni del giudice sportivo

Giovedì 30 Marzo 2017 00:00


Girone D: 22° giornata Frigento ASD - Sporting Accadia 3-0 a tavolino in quanto la partita è stata sospesa per sopravvenuta inferiorità numerica degli ospiti

Girone D: 22° giornata - Bisaccese - Eclanese  3-0 a tavolino in quanto la partita è stata sospesa per sopravvenuta inferiorità numerica degli ospiti

Girone C: 22° giornata - Casoria Calcio 1979 - Atletico Casalnuovo 3-0 a tavolino e un punto di penalizzazione agli ospiti per la prima rinuncia.

Girone F: 22° giornata - Isola di Procida - Bacoli Sibilla 1925 3-0 a tavolino e un punto di penalizzazione agli ospiti per la prima rinuncia

Girone H: 22° giornata - Massa Lubrense - Pro Pagani 3-0 a tavolino e un punto di penalizzazione agli ospiti per la prima rinuncia

Girone E: 22° giornata - San Vitaliano - San Tommaso Calcio  3-0 a tavolino in quanto la partita è stata sospesa per sopravvenuta inferiorità numerica degli ospiti

Girone B: 22° giornata - Sanframonti Calcio - Football Club Paolisi 992 3-0 a tavolino in quanto la partita è stata sospesa per sopravvenuta inferiorità numerica degli ospiti

Girone L: 22° giornata - Santa Cecilia Calcio - Vigor Castellabate 3-0 a tavolino ed esclusione dal campionato del Vigor Castellabate per la 4 rinuncia

 

 

 

 

 


 

PDFStampaE-mail

Fase Finale 2016/2017

Martedì 14 Marzo 2017 00:00

FASE FINALE REGIONALE (dal 03 Aprile al 02 maggio 2017)

Le 20 società, che risulteranno classificate al primo e secondo posto dei rispettivi dieci gironi, si qualificheranno alla disputa della FASE FINALE REGIONALE;

Programma:

Le gare si svolgono con partite di sola andata, da disputarsi sul campo della società meglio classificata in Campionato (a parità di condizioni, si terrà conto delle prevalenza delle gare effettuate fuori casa nei turni precedenti, in caso di ulteriore parità di condizioni sarà effettuato il sorteggio, previo preannuncio, alla presenza dei dirigenti delle società interessate), come dal seguente programma:

  • primo turno  03.04.2017
  • secondo turno 18.04.2017
  • terzo turno (quarti di finale) 21.04.2017
  • quarto turno (semifinali) 25.04.2017
  • finale il 02.05.2017

Primo turno

primo turno 03-04-2017 ore 16.00 RIS

I.

Gladiator girone A

Puteolana girone F

II.

A. Cervinara g. B

S.S.Nola1925 girone E

III.

Virtus Volla gir C

U.S.Faiono girone I

IV.

Grotta 1984 gir D

Pol.S.Maria C. girone L

V.

Cimitile girone E

Sant'Agnello g. H

VI.

Juve Domizia gir F

Mariglianese girone G

VII.

R.Poggiomarino gir G

Galizia girone B

VIII.

S.V. Positano g. H

R.Maceratese girone A

IX.

Picciola girone I

Sangiovannese g. C

X.

Calpazio girone L

F.Scandone girone D


Secondo turno

1°.

vincitrice girone I.

Vincitrice girone II.

RIS

2°.

vincitrice girone III.

vincitrice girone IV.

3°.

vincitrice girone V.

Società riammessa 1ª Class. C.D. (*)

4°.

vincitrice girone VII.

Società riammessa 2ª Class. C.D. (*)

5°.

vincitrice girone IX.

vincitrice girone VI.

6°.

vincitrice girone X.

vincitrice girone VIII.

Terzo turno – quarti di finale

Gli abbinamenti relativi ai quattro incontri del terzo turno (tra le sette vincitrici del secondo turno più la società riammessa) saranno determinati a mezzo sorteggio, con la sola preventiva esclusione dal sorteggio degli abbinamenti che prevedono un incontro tra due società che si sono già incontrate nei turni precedenti della fase finale regionale.

Quarto turno - semifinali

Gli abbinamenti relativi alle due gare di semifinale saranno determinati a mezzo sorteggio incondizionato.

Gara di finale

La gara di finale regionale si disputerà  martedì 2 maggio 2017, in campo neutro, con eventuali tempi supplementari di quindici minuti ciascuno.

 

PDFStampaE-mail

Stagione 2016 - 2017: 19° giornata - decisioni del giudice sportivo

Sabato 11 Marzo 2017 00:00


 

Girone A: 19° giornata - S. Maria La Fossa - Real Maceratese 0-3 a tavolino e un punto di penalizzazione alla squadra di casa per la prima rinuncia.

Girone E: 19° giornata - Pro Irpinia - Cicciano 3-0 a tavolino e un punto di penalizzazione agli ospiti per la prima rinuncia.

Girone G: 19° giornata - Virtus Ottaviano - Real Poggiomarino 0-3 a tavolino in quanto al 30° del primo tempo la partita è stata sospesa perché l'impianto di illuminazione non funzionava.

Girone L: 19° giornata - Buccino Volcei - Herajon 3-0 a tavolino e un punto di penalizzazione agli ospiti per la seconda rinuncia

 

 

 

 


 

Pagina 1 di 8

<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 Succ. > Fine >>